Правительство приняло решение о дальнейшем ослаблении противоэпидемиологических ограничений

Прага туристы

В связи со стабилизировавшейся эпидемиологической ситуацией в Чешской Республике в понедельник правительство приняло решение о дальнейшем ослаблении противоэпидемиологических ограничений. С 1 августа участие в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых на улицах, сможет принимать до 7000 человек и до 3000 человек – в помещениях при предоставлении отрицательного теста на коронавирус, сертификата о полной вакцинации или справки о перенесенном заболевании в течение последних 180 дней. Об изменениях на пресс-конференции после заседания правительства объявил министр здравоохранения Адам Войтех.

С 1 августа правительство также утвердило более мягкие правила для посещения бассейнов и выставок. Теперь они смогут функционировать в полном объеме. Во время организованных экскурсий по замкам или зоопаркам в группах до 20 человек не будет необходимости подтверждать отсутствие инфекции.

По словам Войтеха, правительство скорректировало меры, исходя из того, что эпидемическая ситуация остается неизменной и в определенной степени может улучшаться, сообщает Радио Прага.