Красивые и смелые

Новый год несёт с собой новые веяния буквально во всём. Не осталась в стороне от общего тренда и индустрия красоты. Сегодня ПТ публикует обзор новинок в области косметики и макияжа.   

 

Тенденции

В новом сезоне бесспорного признания добивается естественность. Это ровный тон лица, ухоженные брови и губы и едва заметное присутствие макияжа на глазах. Если и выделять глаза в повседневной жизни, то делать это естественно: использовать лёгкие, пастельных цветов тени и белый карандаш.

При этом, как всегда, актуальные стрелки по-прежнему остаются в моде. Здесь можно дать волю фантазии и рисовать не только «кошачьи» стрелки, но и удлинённые, утолщённые, с различными изгибами у уголков глаз.

Модными остаются густые, ухоженные брови, как у модели Кары Делевинь. Любительниц яркого макияжа спешим успокоить:  несмотря на nude, губы в этом сезоне стилисты охотно выделяют яркими цветами! Среди них коралловый, насыщенный бордовый, розовый, приближённый к фуксии, и даже золотистый.

Лунный маникюр (это окрашивание в разные цвета ноготка и его лунки) остаётся в тренде.  Актуально щедрое использование различных аксессуаров. Основными цветами являются бордовый, золотой и металлик.

 

Помада

Компания MAC в сотрудничестве с известным дизайнером Джамбаттистой Валли (Giambattista Valli) подготовила серию ярких и ультрамодных помад, названных именем итальянского дизайнера. Здесь представлены как нежные цвета (розовый и светло-оранжевый), так и глубокие красный и сливовый. Правда, опробовать новинку можно будет лишь весной.

Зато Clinique уже представил свою матовую помаду Long Last Soft Matte Lipstick, которая отличается стойкостью и приятным нанесением. Благодаря новой формуле она ровно держится на губах в течение долгого времени и выглядит так, будто её нанесли пару минут назад. Помаду можно приобрести на официальном сайте Clinique или в косметических магазинах.

Givenchy также представил свою новинку общественности- бальзам-блеск для губ Gelée D’Interdit на основе натуральных материалов. Блеск не только покрывает губы, не оставляя ощущения липкости, но и как бальзам ухаживает за ними.

Chanel радует блеском Rouge allure gloss. Это, судя по анонсам, уникальный блеск для губ, который выглядит как помада, содержащий полезные масла и витамин Е.

Тушь

Новая тушь Givenchy Noir Couture Volume Mascara уже нашла отзывы среди покупательниц. Отмечается её красивая упаковка, стойкость и щёточка грушевидной формы, которая, однако, усложняет процесс нанесения туши.

Другой производитель — Lancome- также представил свою новую тушь Grandiose с экстрактом розы, которая тоже отличилась необычной формой стержня для щёточки в виде «лебединой шеи». По словам производителя, это помогает ей подстроиться под форму глаза и, соответственно, лучше прокрасить ресницы (особенно в уголках), создавая эффект широко распахнутых глаз.

У Maybelline можно найти новую тушь Lash Sensational. Длинные и короткие щетинки перемежаются, основательно прокрашивая реснички.

 

Пудра, корректор, тональный крем

Новинка у Givenchy — пудра с разноцветными пигментами Le Prisme Visage Color Confetti. Помимо нестандартного оформления самого продукта, часть которого состоит из ярких крошечных частиц розового, фиолетового и жёлтого цветов, его упаковка также привлекает к себе внимание, так как наполнена разноцветными бусинами.

Chanel представил двойной продукт макияжа — рассыпчатую тональную пудру Vitalumiere с миникистью кабуки и солнечным фильтром для защиты кожи SPF 15. Ещё одна новинка у Chanel — тональное средство с эффектом «второй кожи» Perfection lumiere velvet. Это средство легко наносится на кожу, выравнивает цвет лица и придаёт ему сияние на весь день.

Новый корректирующий крем можно найти у Lancome. Это City miracle CC- crеme SPF 50, который выравнивает цвет лица, увлажняет и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Поистине волшебным эффектом своего тонального крема True Radiance SPF 15 хвастается Clarins. По словам производителя, крем не только глубоко увлажняет кожу, защищает её от ультрафиолетового излучения и устраняет разные несовершенства, но и стойко держится, усиливает отражение света от поверхности кожи, не закупоривает поры и подходит для любого типа кожи.

Яна Хилай

«Пражский телеграф»