Во всём блеске

Поздняя осень – самый тяжёлый период для наших волос, едва опомнившихся от иссушающего летнего солнца и уже успевших потускнеть от шапок, перепадов температур и отопления. Самый верный способ вернуть им силу – пропить курс хороших витаминов и вовремя сделать «косметический ремонт», благо, что современные салоны знают толк в возвращении волосам блеска.

 Уже как минимум пять лет умы красоток бередят «горячие ножницы». Однако многие жалуются на то, что, обрезав приличный кусок посеченных концов, не заметили ровным счетом никакого результата. Ответ на поверхности — подравнивая волосы горячими ножницами, необходимо срезать все повреждённые кончики!

Только «запаивая» здоровый конец волоска можно заствить его перестать сечься, а большинству дам в таком случае необходимо за один раз отрезать около половины длины. Конечно, на такие жертвы пойдёт далеко не каждая, отсюда и отзывы о лже-эффективности. Обладательницам окрашенных и тонких волос стрижка горячими ножницами будет как нельзя кстати, так как здоровый волос всегда толще и придаёт дополнительный объём прическе.

Если взять такую стрижку в привычку, то, в первую очередь, исчезнет ломкость и посечённость, не останется и следа от расщеплённых кончиков. Также волосы приобретут здоровый вид, станут более крепкими и эластичными. К тому же, после стрижки горячими ножницами их проще расчёсывать и укладывать, что так отрадно в сезон шапок.

Другой модный и действенный нынче метод привести причёску в порядок – биоламинирование волос. На сегодняшний день эта процедура становится всё более и более популярной, так как является абсолютно безопасной и не принесёт вашим волосам ничего, кроме пользы.

«При биоламинировании каждый волосок обволакивается специальной дышащей плёнкой из целлюлозы. Такая плёнка способствует сияющему блеску ваших волос, делая их необычайно гладкими, шелковистыми и очень послушными», — объясняет Елена Димитрашко, парикмахер салона Delice в Праге.

Казалось бы, гладкие волосы будут смотреться не такими густыми, но это абсолютно не так! Всё дело в том, что целлюлоза увеличивает каждый волосок на восемь-десять процентов в объёме. Ещё один плюс процедуры в том, что волосы будут стопроцентно защищены от внешних раздражающих факторов. Теперь вы можете не беспокоиться о том, что после завивки или же выпрямления волосы потеряют свою жизненную силу и блеск.

Соответственно, укладка волос после биоламинирования будет занимать гораздо меньше времени, как и в результате кератинового выпрямления, волосы сохнут гораздо быстрее и легче принимают нужную форму. А любительницы смены имиджа наконец-то возрадуются – с помощью биоламинирования можно в несколько раз сократить частоту окрашивания, так как целлюлоза закрепляет красящий пигмент внутри волоса и препятствует его вымыванию. Кстати, существует и цветное ламинирование волос – оттенки практически прозрачные, но помогают усилять ваш естественный цвет волос и добавляют в него жизнь.

Естественно, даже с учётом всех привлекательных салонных процедур и сейчас находятся любительницы коньячной маски с мёдом и лимоном. Что тут сказать – пять минут раз в неделю — и вы заметите эффект при минимальных затратах. Но ведь время –ценный и практически всегда дефицитный продукт. Поэтому, берём на вооружение советы специалистов и встречаем зиму роскошным блеском наших прекрасных шевелюр.

Анастасия Скоробогатова
«Пражский телеграф»
www.ptel.cz