Разбудите спящих медведей

Medved Sleeping-Bear Новости Чехии Медведь
Все мы знаем, что на зиму бурые медведи впадают в спячку. А весной просыпаются. По этому поводу зоопарк города Хомутов придумал необычную акцию. Она называется «Разбудите спящих медведей».

Ну и в самом деле, пора прекращать зимнюю спячку, когда на дворе март! Приходите в зоопарк 17 марта к 13 часам. В это время и начнут будить медведей. Будить их обещают ласково и нежно, не пугая и не травмируя нежную медвежью психику. В зоопарке живут четыре медведя — Нера, Михала, Миша и Нора, и спят они уже три месяца. 

Посетителям зоопарка обещают рассказать о медведях все: об их повадках, характерах. Кормить проснувшихся медведей, правда, будут работники зоопарка. Посетителям угощать животных не позволят. Все же медведи — не зайцы, а хищники. 

Руководство зоопарка обещает подготовить специальную программу для детей — конкурсы, выступления клоунов и акробатов. Родителей ждет бар с алкогольными и безалкогольными напитками и вкусными закусками. А медведей — огромные мясные торты. Ведь они только проснутся, не ели несколько месяцев, и будут очень голодны!

Адрес: зоопарк города Хомутов, Přemyslova 259, 430 01 Chomutov

© 2003-2018 ILOVECZ.ru