И снова — «Фебиофест»

Praha Festival Febiofest 2018 Новости Чехии Фебиофест
Международный кинофестиваль Фебиофест — один из крупнейших чешских кинофестивалей, занимает второе место среди самых престижных кинофестивалей Чехии после кинофестиваля в Карловых Варах. Он был основан в 1993 году, и в этом году пройдет в юбилейный двадцать пятый раз. 

С 15 по 23 марта в кинокомплексе Cinestar Anděl вы сможете увидеть в общей сложности более 450 фильмов, из них 150 — полнометражные художественные. Остальные — короткометражные игровые и документальные картины, анимированные фильмы, конкурсы любительского кино (кстати, и вы можете принять участие в конкурсе, сняв свой короткометражный фильм).

Основная часть представленных на фестивале фильмов — впервые в чешском прокате. Кстати, Фебиофест «специализируется» на том, что показывает и фильмы, получившие премии на самых престижных международных фестивалях. В Каннах, Берлине, Венеции, Торонто, Москве. В этом году вас ожидает и необычная «секция» — художественные и документальные фильмы на кулинарную тематику, которые представят самые известные повара мира.

А еще — множество гостей, которые встретятся с посетителями фестиваля. Звезды любят Прагу и с радостью приезжают на Фебиофест. Достаточно сказать, что в свое время Фебиофест посетили Роман Полански, Ричард Лестер, Клаудия Кардинале, Никита Михалков, Даниэль Ольбрыхский, Эльдар Рязанов, Отар Иоселиани, Вим Вендерс, Майк Ли и другие.

Программа фестиваля на его сайте — www.febiofest.cz. Кстати, все фильмы показывают на языке оригинала с чешскими субтитрами.
Адрес: Cinestar Anděl, Radlická 3179/1E, Praha 5

© 2003-2018 ILOVECZ.ru