Настоящая французская комедия

Divadlo Teatr Charkov Новости Чехии Харьковский МДТеатр
Совсем скоро в Праге покажут нашумевший спектакль харьковского МДТеатра «Ужин с дураком». Слоган постановки гласит: зритель узнает, что такое настоящая французская комедия. В основу сюжета легла пьеса одного из наиболее востребованных современных французских драматургов Франсиса Вебера, которого многие знают по сценариям к фильмам «Игрушка», «Беглецы», «Ягуар» и «Неудачники».

Герои постановки – приятели, у которых намечен необычный ужин. «Изюминкой» вечера станет эдакий конкурс «на лучшего дурака». Что же это значит? Каждый из друзей должен привести с собой по одному ни о чём не подозревающему дураку. После этого гостей необходимо разговорить, а затем выбрать самого смешного из них, объявив победителем того, кто его пригласил.

И всё бы ничего, но только день у хозяина дома не задался. Несвоевременный визит налогового инспектора, сбежавшая жена и люмбалгия. Тут уж не до веселья! Однако терпеть приглашённого глупца герою всё же приходится, что вскоре приводит к неожиданному повороту сразу в нескольких судьбах участников застолья.

Divadlo Teatr Charkov Uzhin Новости Чехии Харьковский МДТеатрПостановка прогремела в Харькове в 2011 году, с тех пор актеры МДТеатра гастролируют со спектаклем по свету, покоряя всё новые города. В Праге «Ужин с дураком» состоится 8 марта в концертном зале отеля «Пирамида».

Приобрести билеты на комедию можно в режиме online на ресурсах Spektakl.eu и Ticketstream.cz. Продажу бумажных билетов также осуществляют сети туристических агентств Čedok и FIRO-tour по всей Чешской Республике.

Получить более подробную информацию и заказать доставку билетов можно по тефону: +420 777 617 397.