Чешские отели готовятся к приезду туристов из России

По прогнозам, на православное Рождество в Чехию приедет более 50 тыс. русских, что на 35% больше, чем в прошлом сезоне. Некоторые гостиницы в Праге и Карловых Варах на первую неделю 2012 года уже полностью зарезервированы.

 Чешские отели, ориентируясь на желания и потребности гостей из России – самых многочисленных в конце декабря – начале января, готовят на православное Рождество праздничную программу. Традиционный стол, развлечения и даже православное богослужение – всё это отельеры предлагают туристам из России.

«Три года назад мы пробовали устроить праздник для 45 человек, а в этом году рождественская программа организуется уже для 170 клиентов», – рассказывает директор компании Bohemia-lázně (Карловы Вары) Йиржи Слука.

По его словам, празднества на православное Рождество привлекают клиентуру и удерживает туристов в отеле дольше обычного, и это при том, что, как правило, время пребывания россиян в чешских отелях (от 5 до 10 дней) превышает среднюю продолжительность (2,6 дней).

«Этот тип туристов значим, прежде всего, тем, что русские приезжают тогда, когда остальные не путешествуют, и живут в отеле долгое время», – комментирует директор Hotel Perla (Прага) Томаш Стартл. По его словам, до 7 января россияне – это 90% отельной брони.

 

http://ptel.cz/2011/12/oteli-chexii-gotovyatsya-k-pravoslavnomu-rozhdestvu/#comments