Истинное чешское богатство

В Чехии есть два уникальных камня, которые встречаются только в этой стране. Чешский гранат и влтавин — капли густого вишнёвого цвета и минерал насыщенного зелёного оттенка — основные элементы ювелирного искусства Чехии.

 

Гость из космоса – камень влтавин.

Магический зеленоватый цвет. Необычная поверхность, испещрённая нежными бороздками и газовыми пузырьками, застывшими миллионы лет назад. Уникальный минерал — влтавин — прилетел к нам из космоса. Именно поэтому этот камень считается одним из самых редких и ценных.
Около 15 миллионов лет тому назад в районе современного немецкого города Штутгарта упала метеорит. Он врезался в поверхность и поднял в воздух на 50 километров тонны земли, песка и камня. Спекшиеся частицы горной образовали зеленоватые стёклышки, которые яркими брызгами разлетелись по территории сегодняшней южной Чехии.
Так на нашей планете образовались новые, ранее не существовавшие, минералы, до сих пор сохраняющие в себе энергетику космоса.
Влтавин — это чешская особенность, раритет, гордость наряду с чешским гранатом. Ведь зеленоватые стекловидные камешки не встречаются больше нигде в мире.
В этом минерале заключены небывалой мощи магические способности, заложенные силами Вселенной. Специалисты рекомендуют носить камень постоянно. Считается, что он омолаживает организм, затягивает дыры в ауре, которые образуются в результате волнений и стрессов, наделяет своего владельца философским взглядом на вещи, делает его терпимым, милосердным и удовлетворённым всем, что с ним происходит.
Каменный символ Чехии

Чешский гранат – ещё один уникальный камень. Эту аксиому первым делом узнает каждый, приехавший в Чехию. Густой, глубокий тёмно-красный цвет и полное отсутствие примесей и пятен — одно из главных отличий этого минерала. «Голубиная кровь» — так в средние века называли гранат за его неповторимый оттенок, и это название осталось по сей день. Как и вера в его удивительные свойства. Считается, что чешские гранаты облагораживают сердце, вселяют бодрость и отвагу, концентрируют жизненную энергию и помогают добиться расположения высших сил.
Чешский гранат — единственный в мире камень, который удостоился упоминания местности в своём названии — granati bohemici.
Изделия из насыщено-вишневого цвета дарят лидерам государств и королевским дворам. Например, для королевы Великобритании был создан уникальный комплект из гранёного хрусталя, украшенного чешскими гранатами. Президенту Франции Николя Саркози подарили золотые запонки, украшенные чешским гранатом. Поверх гранатов их украшает золотое изображение льва — герб Чехии.

Bohemia Brilliant Jewellery

Фирма Bohemia Brilliant Jewellery возникла на основе многолетних традиций гранильного мастерства в Чешской республике, центром которого является город Турнов. Уже со второй половины 18 столетия город славился своими мастерами ювелирного дела. Фирма Bohemia Brilliant Jewellery — это традиции чешского ювелирного дела и наивысшее качество. Это совершенное мастерство гранильного дела, соединённое с новейшими технологиями 21 века.
Символы Чехии – гранат и влтавин, а так же любимцы женщин -бриллианты, жемчуг и другие благородные минералы используются для создания прекрасных украшений.
Bohemia Brilliant Jewellery предлагает элитные ювелирные изделия наивысшего качества: уникальные серии, единичные экземпляры, изготовленные под заказ.
«Пражский телеграф»