В Чехии перевернулся автобус с детьми

В Либерецком крае, недалеко от Осечны перевернулся автобус, в котором ехало 43 человека, большинство из которых – дети. Вероятная причина аварии – наледь на дороге. Водитель не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Почти всю субботу дорога была закрыта – автобус должны были эвакуировать специальные службы.

Автобус остановился в положении на правом боку, таким образом, было проблематично достать пассажиров с полностью заблокированными дверьми через окна. На место выехали три бригады спасателей, помощь вертолётов или другой специальной техники не понадобилась.

Все пассажиры были на месте осмотрены работниками „скорой помощи“. В случае синяков и ссадин, раны были обработаны, а пассажиры были переправлены к месту назначения на другом транспортном средстве. Из пострадавших две женщины были транспортированы в травматологическое отделение либерецкой областной больницы с подозрением на переломы поясничного отдела позвоночника. Четверо детей с лёгкими ранениями были переправлены в больницу в Чешской Липе.