Криминалисты близятся к раскрытию убийства в Карловых Варах

Группа криминалистов карловарской полиции близится к раскрытию зверского двойного убийства в Карловых Варах супругов – выходцев из Казахстана.

 3 июля 2012 г. тела Геннадия и Натальи Жильцовых, смерть которых наступила от огнестрельного ранения в грудь, были обнаружены полицией по истечении почти трёх недель с момента убийства. Жильцовы были застрелены в собственном доме по улице В Бржизках, находящейся в границе тихих, расположенных вблизи лесов районов Даловице и Вшеборовице.

По мнению капитана карловарской полиции Ивана Заица, на сегодняшний день преступление раскрыто на 90 процентов. Тем не менее, пресс-секретарь карловарской полиции Павел Валента на данный момент в интересах следствия не разглашает никакой информации. Но есть неофициальные сведения, что полиции уже известно как имя наёмного убийцы, так и имя заказчика, и мотивы преступления.

Согласно информации, опубликованной в газете MF DNES, супругов Жильцовых застрелил наёмный убийца. Сообщается, что ценой жизни супруги заплатили за многомиллионную ссуду, которую предоставили другому гражданину Казахстана. По непроверенным сведениям, заказчик проживал в Карловых Варах, а в данный момент находится на отдыхе за границей.

Как известно, после преступления из гаража супругов исчезли два автомобиля Mercedes. По неофициальной информации, одну из машин с мёртвым водителем обнаружила в Хорватии местная полиция. Отпечатки пальцев погибшего полностью соответствуют отпечаткам, оставленным на орудии преступления. В ближайшее время автомобиль и труп будут доставлен в Карловы Вары.

Добавим, что дочь Жильцовых, которую полиция исключила из списка подозреваемых в преступлении, дала согласие на кремирование тел родителей, урны она намерена вывести в Казахстан.

«Пражский телеграф» продолжает следить за ходом расследования убийства Жильцовых.

Дарья Микерина
«Пражский телеграф»