Тренды осени 2011

Новая осень — новые правила. Что одеть, чтобы остаться на модной вершине этой осенью.

 

Серебро

Поклонницы этого благородного металла в новом сезоне могут ни в чём себе не отказывать. Серебряные юбки, свитера, плащи и, конечно, платья в пол этой осенью излучают серебряное сияние. К слову, серебро гораздо более универсальный тон, чем не менее популярное золото: идёт в равной мере и блондинкам, и брюнеткам, легко сочетается с классическим чёрным и почти никогда не смотрится вычурно.

Пышная юбка

Пышная расклешённая юбка — традиционный атрибут гардероба романтической барышни. В новом сезоне её предполагается носить с классическими рубашками, широкими поясами и приталенными пиджаками. Материалы расклешённых юбок самые разнообразные: от шёлка (если вы хотите продлить лето), до кожи, шерсти и болоньевой ткани. Главное, юбка такого типа — вещь абсолютно универсальная, и она легко перекочует из относительно тёплого августа в относительно тёплый сентябрь. Единственное, пиджак придётся поменять на кожаную куртку, а туфли — на ботильоны.

Кружево

Хотя кружево в наступающем сезоне и уступило пальму первенства полупрозрачным тканям, оно по-прежнему популярно. В коллекциях осень-зима 2011-2012 дизайнеры пропагандируют кружевной total look: блузка, юбка или же платье. Хотя тренд и относится к новому сезону, мы настоятельно советуем вам осваивать его в августе и сентябре: прохладное лето и тёплая осень идеальное время для тонких кружевных тканей.

Крупные серьги

Дизайнеры давно призывают модниц отринуть скромность и начать носить крупные украшения. Новый сезон — не исключение. К массивным ожерельям и браслетам мы уже привыкли, must-have наступающего сезона — гигантские серьги, те, что на английском языке называются outsize. В виде колец, в центре которых крупные кристаллы, в виде звёзд и драгоценных брошек. Вариантов великое множество.

Партия зелёных

Если в ближайшем будущем вы планируете приобрести платье для особых случаев, выбирайте изумрудный цвет. Вечерние наряды этого оттенка можно обнаружить в коллекциях осень-зима 2011-2012 практически любого модного дома. Платье в пол или наряд с оборками в винтажном стиле, платье-рубашка и мини-платье с аппликациями — всё в ваших руках.

Комбинезон

Рассматривая модели из шёлка и вискозы, даже забываешь о том, что изначально комбинезон был задуман как форма рабочей одежды. Сегодня комбинезоны из благородных материалов сумели отвоевать у вечерних платьев места на красных ковровых дорожках и светских мероприятиях. Выбирая комбинезон для особых случаев, обращайте внимание на модели классических цветов и относительно свободных форм. Материалы: шёлк, вискоза, креп.

Звезда востока

В то время как европейское сообщество выступает против ношения паранджи и платка в общественных местах, модельеры популяризируют традиционные восточные головные уборы. Платок, завязанный на манер бедуинов, чалма или шапочка-тюрбан — самые актуальные головные уборы наступающей осени.

www.ptel.cz