Дети, игры и гастрономия

Praha Narodni zemedelske muzeum Новости Чехии выставка о еде
До 31 декабря 2018 года в Национальном сельскохозяйственном музее Праги проходит необычная интерактивная выставка-игра для детей и взрослых. Выставка о еде. Она так и называется «Гастрономические игры».

Основная мысль организаторов выставки — мы должны не только есть те или иные продукты, но и знать о них. На выставке детям и их родителям расскажут и покажут о еде все. Знаете ли вы, к примеру, как и чем питались в средние века? Некоторые из средневековых блюд перед вами даже приготовят, а поварами выступят, в том числе, и дети.

 В особый восторг детей и взрослых приведут и мини-курсы, на которых всех научат готовить еду из самых древних времен, например, первобытного. Конечно, охотиться на диких животных посетителей музея не поведут, но вот о сохранившихся рецептах все расскажут. 

Безусловно, посетители выставки будут не только готовить, но и есть. Маленькие повара отведают еду, изготовленную собственными руками. Еще на выставке дети узнают почти все почти о всех продуктах. И как их выращивают, и об их питательных свойствах. Рис, грибы, картофель и даже разные приправы. 

Узнаете вы и о разных способах приготовления блюд из мяса и муки, бобовых и рыбы. Большая часть выставки посвящена и тем деликатесам, которые чехи подарили миру. К примеру, знаменитым, обладающим ярким запахом, оломоуцким сыркам. 

Уверены, выставка понравится вам настолько, что вы решите побывать на ней не один, а несколько раз. Выставка открыта ежедневно кроме понедельника с 9 до 17 часов.


Адрес: Национальный сельскохозяйственный музей Праги, Národní zemědělské muzeum Praha, Kostelní 44, 170 00 Praha 7, GPS:50,096970 14,423316

© 2003-2018 ILOVECZ.ru