Шоу мыльных пузырей – настоящая фантастическая история

Буль-буль шоу девочка

Каждый родитель знает, что мыльные пузыри приносят детям много радости. Даже простой маленький флакончик с сотней пузырей способен заставить малыша забыть о всех печалях. Поэтому, когда я узнала, что в Праге состоится шоу гигантских мыльных пузырей «Фантастическая история», то сомнений не осталось — мероприятие нужно обязательно посетить. Да и дочка, услышав про мыльные пузыри, очень обрадовалась.

И мероприятие не обмануло ожиданий.
Пришли мы за час до начала представления, потому что в билете было написано, что как раз за час начнутся весёлые развлечения для детей. Обнаружили, что они уже начались. В холле художница рисовала на детских лицах узоры и забавные мордочки, для детей объявили конкурс на лучший рисунок, и они старательно раскрашивали предложенные раскраски. Тем временем и родители не скучали: в холле была представлена выставка рисунков детей из художественной студии и организована продажа детских книг на русском языке (которых нам, живущим вдали от Родины, так часто не хватает).
Чуть позже стало ещё интереснее, потому что появились клоуны. И они достойны отдельного внимания. Скажу честно — лично мне никогда не нравились клоуны, до сегодняшнего дня. Потому что эта молодая пара заставила меня изменить свой взгляд на клоунаду. Молодые, весёлые, при этом очень вежливые и корректные. Дети с ними радостно играли, так, как будто это их старые друзья. Да и родители их восприняли тепло, по той же самой причине — было ощущение, что это «свои ребята».
И костюмы у клоунов были очень модные. Тимка был одет в клетчатые шаровары, широкий галстук из той же ткани, пиджак современного покроя и кепочку-козырёк. А на Тутте красовалось шикарное яркое красно-жёлтое платье, о котором мечтает каждая маленькая девочка — с воланами на рукавах и на юбке. Платье органично дополняли красные колготки и туфельки и, конечно, причёска — две косички на макушке с разными бантами на каждой.
Но, что-то я увлеклась. Сам спектакль затмил яркое вступление. Это был именно спектакль с фантастическим сюжетом, в котором участвовали и мастера пузырей — девочки Булька и Буль-Булька, и клоуны, и инопланетяне, и даже настоящий профессор, с которым герои советовались по скайпу. Сказочные традиции органично переплелись с современными реалиями, которые дети видят каждый день. И это здорово — ведь так проще поверить в сказку, в то, что она совсем рядом с нами.
И, конечно, пузыри. Они были на протяжении всего спектакля. Маленькие, большие и огромные, простые и с затуманенные дымом, одиночные и причудливо соединённые, и даже сбившиеся в густую пену, с которой дети играли, как со снегом. Особенно приятно, что дети были не просто зрителями, которые сидели на своих местах. Им можно было ловить и лопать пузыри, играть с мыльной пеной, а в конце представления каждый из них побывал в большом пузыре. Последнее знаменательное событие родители смогли сохранить на память в виде видео или фотографий — Булька и Буль-Булька терпеливо повторяли трюк до тех пор, пока и ребёнок, и пузырь вокруг него не попадут в кадр.
Впечатления остались самые замечательные — и от пузырей, и от спектакля, и от приятной дружеской атмосферы, царившей всё время. Хочется поблагодарить организаторов и пожелать новых интересных и приятных мероприятий.

Виктория Матвейко