Где попробовать лучшее мороженое в Праге?

Освежающее и вкусное — вот каким должно быть мороженое летом. Пражане выбрали список мест, где можно насладится действительно качественным продуктом.

 

На первом месте оказался «Ovocný Světozor», специализирующийся не только на мороженом, но и на тортах, пирожных и других сладостях. Это заведение имеет в столице несколько филиалов. Там всегда можно попробовать мороженое разных сортов от классического ванильного или молочного до лимонного или из киви. Центральная кондитерская этой фирмы располагается в пассаже Světozor около Вацлавской площади. Купив здесь мороженое, вы можете съесть его, сидя на скамеечке Франтишканского сада.

Angelato на Ритиржской улице предлагает совсем другой вид мороженого. Специализация этой кондитерской — творожное или йогуртовое мороженое. Среди самых популярных видов мороженого тут первое место занимает манговое.

Третье место — киоск с мороженым сразу у трамвайной остановки на Площади Мира. Пражане хвалят размер порции и экзотичность представленных видов мороженого.

Карту с отмеченными на ней лучшими ice-cream местами вы найдёте здесь — http://praha.idnes.cz/specialni-priloha.aspx?y=praha-zpravy/zmrzlinova-mapa-prahy.htm