Спешите видеть! Известный уральский бизнесмен и политик построил завод в Карловых Варах.

Известный уральский бизнесмен и политик Александр Рявкин открыл завод в Карловых Варах, который не имеет аналогов в мире. Его учредитель – екатеринбургская корпорация «ДЭНАС МС».

Вот что рассказал о заводе президент «ДЭНАС МС» Александр Рявкин: «Почти в самом центре города Карловы Вары берется гейзерная вода и на нашем заводе по специальной технологии из воды выпаривается соль. Это сложная технология, состоящая из 7 стадий: очищение от водного камня, очищение от лития, очищение от всех вредных примесей, производится дополнительная карбонизация и т.д., но это больше интересно для технологов. А для потребителей важно то, что получается соль максимально близкая к той, которая находится в карловарской гейзерной воде, с сохранением исходной пропорции целебных минеральных элементов. Потом каждый потребитель может взять эту соль, разбавить в соответствии с приведенной на этикетке формулой в обычной воде (4 грамма на 1 литр) и получить максимально приближенную к оригинальной лечебной – карловарской».

Внешне завод похож на здание с Уолл-стрит благодаря зеркальным синим стеклам. Внутри все сделано по европейским стандартам, стоит современнейшее оборудование.

На торжественное открытие завода были приглашены представители администрации Карловых Вар, мэр города, губернатор Карловарского края, крупнейшие отельеры курорта – всего более 80 человек. Александр Рявкин рассказал, что карловарская соль будет продаваться не только в Чехии и России, но и по всему миру. Закончилось открытие завода шикарным салютом, который могли наблюдать все жители и туристы Карловых Вар, сообщает ura.ru.