Касперский завоевывает Чехию

Российский разработчик антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского» (Kaspersky Lab) расширяет своё присутствие в Чешской Республике.
В планах компании в ближайшие три года стать третьим крупнейшим продавцом антивирусного программного обеспечения в стране. Главой чешского филиала Kaspersky Lab назначен Андис Штайнманис, который прежде возглавлял представительство в Прибалтике. «В этом году мы будем инвестировать в Чехии больше средств, чем прежде», — сообщил директор Kaspersky Lab по развивающимся рынкам Василий Дягилев.

 Представители компании уже подписали соглашение с чешским дистрибутором Tech Data, который будет поставлять продукцию Kaspersky Lab в магазины Чехии. «Учитывая стабильный успех продуктов Kaspersky Lab на рынках Западной Европы мы ожидаем такого уже развития на рынке Чехии», — заявил гендиректор Tech Data Томаш Циглер. В 2011 году доходы компании Kaspersky Lab на развивающихся рынках выросли на 22%. В 2011 году компания заключила контрактов на 612 млн долларов. Kaspersky Lab ведёт деятельность в 200 странах, в 29 из которых имеет филиалы. Её продукты используют 300 млн человек и 200 тыс. фирм.

Радио Прага