Открой свой бизнес за рубежом с «Экспедицией»!

Сеть магазинов «Экспедиция», управляющая более чем 350 магазинами в России и странах СНГ, в 2011 году, объявила о начале международной экспансии. В рамках программы международного развития, компанией был открыт первый франчайзинговый магазин в Стамбуле (Турция).   По словам директора по международному развитию «Экспедиции» Васильева Александра, компанией также подписан договор мастер-франшизы на Балканские страны, включающий Сербию, Хорватию, Словению, Черногорию, Боснию и Македонию, а первый магазин на Балканах появится уже 1 октября в Белграде. До конца года компания планирует открыть еще несколько магазинов по франшизе в Праге (Чехия), Вене (Австрия), Любляне (Словения), Йоханнесбурге (Южная Африка) и Бейруте (Ливан).

 Как сообщил Васильев, осенью 2011 года «Экспедиция» планирует масштабную акцию под лозунгом «Открой свой бизнес за рубежом с «Экспедицией», целью которой станет привлечение соотечественников, проживающих за рубежом, либо планирующих свой переезд в другие страны. Александр Васильев рассказал, что в рамках этой акции, компания предоставит всем, кто планирует открыть свой бизнес за рубежом, льготные условия для открытия монобрендовых магазинов и островков «Экспедиции» в разных странах. 

 

«Это прекрасная возможность создать свой собственный успешный бизнес с брендом мирового уровня. Сегодня товары под брендом «Экспедиция» уже доступны в США, Австралии, Южной Африке, Новой Зеландии и Турции, и — это только начало большого пути. Мы, в свою очередь, готовы всячески поддержать потенциальных партнеров — отсутствие паушальных платежей, ежемесячных роялти и уникальный ноу-хау позволят партнерам с минимальными инвестициями и рисками управлять собственным бизнесом практически в любой точке планеты. Кроме того, в данном сегменте отсутствуют конкуренция и, по сути, «Экспедиция» является уникальным концептом в созданной ей же нише торговли товарами для туризма, отдыха, outdoor и  fun-продуктов под одной крышей.» — заявил Васильев. До конца 2012 года компания планирует открыть свыше 50 магазинов за рубежом. Важным толчком для развития и укрепления бренда на зарубежных рынках станет открытие собственного флагманского магазина в Лондоне, который должен появиться уже в ноябре 2011г.

По всем вопросам, связанным с данным пресс-релизом Вы можете связаться с нами:

 

Васильев Александр,
Директор по международному развитию
Expedition Worldwide
Тел: +7 926 464 55 34
E-mail: alex@expedition.com
www.expedition.com