Акция «Георгиевская ленточка-2011»

Медиальная группа «Пражский телеграф» совместно с журналом «Чехия Сегодня» и общественным объединением «За европейское мультикультурное общество» проводит акцию «Георгиевская ленточка» ко Дню Великой Победы и 70-летию начала Великой Отечественной войны.
«Пражский телеграф» всегда уделял много внимания теме Великой Отечественной войны. Регулярно в газете печатаются интервью с ветеранами войны и тыла. Мы считаем своей особой миссией вписать в историю имена и воспоминания людей, которые подарили нам эту победу. С каждым годом их всё меньше и тем ценнее каждый человек, каждая история жизни.
В 2010 году медиальная группа «Пражский телеграф» при поддержке посольства Российской Федерации в Чешской Республике провела акцию «Георгиевская ленточка-2010». В её рамках была организована годовая подписка на русскоязычную прессу для ветеранов войны и труда из стран СНГ, проживающих в Чехии. Сегодня среди подписчиков изданий медиа-группы «Пражский телеграф» более семидесяти ветеранов войны и труда.
В этом году мы расширяем границы акции. Ко Дню Победы в детских садах и начальных школах пройдёт конкурс рисунков. Ребята постарше напишут сочинения на тему Великой Отечественной войны. Самые искренние слова благодарности от самых маленьких мы передадим в руки каждому ветерану.
9 мая после возложения цветов на Ольшанском кладбище состоится автопробег, посвящённый Дню Победы.
Медиальная группа «Пражский телеграф» приглашает всех желающих принять участие в акции «Георгиевская ленточка-2011». Мы с радостью напишем о тех людях и организациях, которые помогают своим соотечественникам, защитившим и восстановившим нашу общую Родину.