Дорогами победы

27 апреля в Праге на Ольшанском кладбище состоялось возложение венков к памятнику советским воинам, павшим в боях за освобождение Чехословакии от фашизма в 1945 году участниками автопробега «Дорогами победы – дорогами Мира и Дружбы».
Автопробег посвящён 70-летию первой успешной операции Красной Армии – освобождению г. Тихвина в годы Великой Отечественной войны (9.12.1941г.), 70-летию начала партизанского движения, 70-летию Дороги Жизни и предстоящему 70-летию Великой Победы. Участники пробега, а это ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских домов и представители общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием, начали свой путь 19 апреля в Санкт-Петербурге. Они пройдут путь, которым шли советские солдаты, освобождавшие Европу от фашистских захватчиков. Закончится их дорога, как и положено, в Берлине.
В Праге участники автопробега возложили венки к памятнику советским воинам. Ветераны привезли на могилы советских солдат русскую землю и собрали чешской земли, чтобы потом отвезти её к могилам чешских солдат в Росси, пишет «Пражский телеграф».