Остеобаланс и биодинамика — путь к здоровью

BalansMed logo final3-Mini
Каждый человек рожден быть счастливым. Но счастливым может быть только здоровый человек. Здоровье — это не только отсутствие физических дефектов или болезней, это состояние полного физического, психического и социального благополучия.

Специалисты психосоматической медицины считают, что 80% болезней вызваны нашими эмоциями — физиологической реакцией на изменения, происходящие вокруг нас. Сильные эмоции и стрессы, пережитые нами в течение жизни, никуда не уходят. Они сохраняются в теле в виде зон напряжения.   В этих областях начинают происходить патологические изменения органов и тканей  —  сначала функциональные, а затем и  на клеточном и тканевом уровне.

Специальные остеопатические методики, к которым в частности относятся остеобаланс и биодинамика, позволяют выявлять и устранять эти патолгические области, создавая условия для восстановления функции  органов и восстановления организма в целом. Таким образом возможно решать большинство распространенных проблем со здоровьем, как соматических, так и эмоциональных.  Ведь наши эмоции, мысли и состояние здоровья тесно связаны между собой и влияют друг на друга. При этом устраняется и сама причина болезни, подчас скрытая от глаз врачей.

Они помогают при различных патологических состояниях:
боли в спине, суставах
нарушения осанки
последствия травм
головные боли
заболевания внутренних органов
усталость, апатия, депрессивные состояния
тревожность
последствия стрессов

Больше информации на сайте www.balansmed.cz/ru

MUDr. Ksenia Tkachenko
Purkyňova 74/2, Praha 1
tel: +420 776 427 191