Расти, коса, до пояса!

Три пера на голове, лёгкий пушок — как только не говорят про тех из нас, кого природа обделила роскошной копной красивых, густых волос. Но, если раньше наши бабушки пытались пользоваться разными масками из натуральных продуктов или, в крайнем случае,  надевали парики и шиньоны, то сейчас, на радость всем, появилось наращивание волос.

 Вы удивитесь, но пионерками в этой области стали ещё жительницы древнего Египта, точнее, жёны фараонов, потому что раньше, как и сейчас, это удовольствие было доступно не всем.

Сегодня наращивание волос стало очень популярным, существует много различных технологий. Их можно разделить на две основные – холодную и горячую.

Некоторые любят погорячее

К горячему способу наращивания волос обычно относят английскую и итальянскую технологии. Принцип тут один – под воздействием температуры ваши будущие и нынешние пряди волос соединяются вместе. Но всё-таки отличия здесь есть. Используя английскую технологию, пряди соединяются вместе при помощи кератиновой смолы, которую мастер наносит специальным пистолетом. Это абсолютно безопасно, ведь смола в результате практически незаметна и по форме напоминает рисинку. Но есть здесь один минус – если проводить рукой по волосам, наличие капсул будет ощутимо, поэтому подготовьте своего бойфренда заранее, чтобы не вызвать у него культурный шок. Эта технология, в отличие от итальянской, более щадящая, но имейте в виду, что при расчёсывании некоторые пряди могут вычесаться вместе с капсулами.

Итальянская технология отличается от английской тем, что пряди крепятся с помощью кератиновых капсул, нагреваемых электрическими щипцами, что, несомненно, больше вредит волосам, но зато таким способом нарощенные волосы приклеиваются «намертво» и держатся прочно. Любительницам утюжков и посетительницам соляриев к данному методу стоит отнестись с осторожностью, потому что капсулы, на которые крепятся волосы, могут расплавиться под воздействием высоких температур.

А ты такой холодный!

Если технологии горячего наращивания волос вам показались слишком варварскими и непривлекательными, предлагаем вашему вниманию методы холодного наращивания, а конкретно — использование механических бусинок и наращивание на стрипах.

Не подумайте, что речь идёт о бусах, которые можно приклеить к голове, этот метод мы оставим для маленьких девочек-красавиц. Данная технология подразумевает взятие крючком пряди наращиваемых и ваших собственных волос и их дальнейшее продевание через отверстие бусинки, которую потом сжимают щипчиками. Эта процедура гораздо более щадящая, так как волосы не подвергаются термическому воздействию вообще.

Наращивание волос с помощью стрипов – ещё один вполне безвредный для волос способ стать обладательницей длинных и густых волос, которыми будут восхищаться мужчины и втайне завидовать ваши подружки. Стрип – это полоски из натуральных человеческих волос шириной девять сантиметров. Эти полоски образуют собой уникальную систему крепления, так как крепятся в определённых точках на вашей голове (всего их десять). Крепятся они на кератиновые капсулы, которые оказываются в конечном итоге скрыты под вашими собственными волосами. При этом нагрузка на ваши волосы распределяется равномерно, что позволяет чувствовать себя гораздо увереннее, чем при наращивании отдельными прядями. Сами волосы, которые используются для стрипов, обрабатываются специальным раствором, что позволяет использовать их до одного года. Коррекцию в данном случае следует делать один раз в два месяца, что позволяет сэкономить и ваше время, и ваши финансы.

Однако не стоит забывать, что наращивание волос подходит, к сожалению, не для всех. Не стоит наращивать волосы, если вы страдаете себореей кожи головы, принимаете сильные антибиотики, проходите курс химиотерапии, а также если ваши волосы склонны к сильному выпадению. Подобным образом стоит воздержаться от наращивания волос молодым девушкам до16 лет, так как в столь юном возрасте волосы ещё достаточно слабы и наращивание может ухудшить их рост и общее состояние.

Подходите к этому вопросу внимательно, консультируйтесь с вашими парикмахерами и будьте прекрасны!

Анастасия Скоробогатова
«Пражский телеграф»