Огуречный день в Зноймо!

Znojmo Slavnost okurek Новости Чехии Зноймо огурцы
Если вы любите огурцы, и решили сходить на рынок, чтобы купить свежих огурцов, или же в магазин – за солеными или маринованными, то должны знать одну вещь. Которую в Чехии знают все! 

Znojmo okurkove slavnosti 1 Новости Чехии Зноймо огурцыСамые вкусные огурцы — из Зноймо, их собирают именно рядом с этих красивым городом в Южной Моравии. Зноемские огурцы — знак качества, и Зноймо по праву гордится своими огурцами. Именно поэтому в Зноймо в разгар огуречного сезона проводится ежегодный праздник, когда весь город превращается в один большой огурец. 
Приезжайте в Зноймо 3 августа, и сразу отправляйтесь на площадь имени Масарика.
Znojmo okurkove slavnosti okurky Новости Чехии Зноймо огурцыЯрмарка огурцов и других овощей, напитки, конкурсы, игры, музыка. Конкурс на самый вкусный маринованный и самый вкусный соленый огурец. В нем примут участие десятки производителей, а победителей выберет как профессиональное, так и народное жюри. Десятки блюд с огурцами – салаты, мясо с огурцами, огуречный гуляш, пироги, огуречный лимонад и огуречное мороженое. Мастер-классы лучших поваров. Вас, в том числе, научат и засаливать огурцы. А еще – карнавал, народные гуляния и множество сюрпризов для маленьких и взрослых.

Адрес: Masarykovo náměstí, 669 02 Znojmo

ILOVECZ.ru