Ботанический сад прекрасен и зимой

Praha Botanicka Zahrada FataMorgana Noc Новости Чехии Прага ботанический сад
До 28 февраля вы можете посетить пражский ботанический сад в районе Тройя абсолютно бесплатно! И напрасно многие думают, что зимой в ботанических садах нечего делать и не на что смотреть. Все не так.

 Во-первых, в пражском ботаническом саду Тройя множество растений и даже цветов являются «зимними», и на пик их «активности» можно посмотреть только зимой. 

Во-вторых, в пражском ботаническом саду есть грандиозный павильон-теплица Fata Morgana. Этот павильон создан с использованием современных технологий XXI века, и растут в нем самые невиданные экзотические растения. 

В-третьих, в ботаническом саду работает «японский сад», рассчитанный для медитации. А, как говорят знатоки, медитировать зимой ничуть не хуже, чем в другое время года.

 В-четвертых, в ботаническом саду есть небольшая часовенка, а при ней потрясающие винные погреба. А что может быть приятнее, чем пить вкуснейшее вино прямо в ботаническом саду. 

И вообще, вас ожидает 33 гектара различных выставок, экспозиций и мест для развлечений. Ботанический сад открыт ежедневно с 9 до 16 часов, а вот павильон Fata Morgana по понедельникам не работает, а в остальные дни в нем всегда рады вас увидеть!


Адрес: ботанический сад Тройя, Trojská 800/196, 171 00 Praha 7, GPS:50,121935 14,412520

© 2003-2017 ILOVECZ.ru