Тёмной ночью в зоопарке

Прага славится своим зоопарком – одним из самых крупных в Центральной Европе, который также входит в десятку лучших зоопарков мира.

 С августа зоопарк предлагает новые увлекательные экскурсии в вечернее время суток. Посетителям предоставляется шанс побывать в этом таинственном месте в час, когда у животных начинается особая, обычно скрытая от глаз посетителей жизнь.

Животное, которое живёт в зоопарке, привыкает к распорядку дня. После 21.00 зоопарк покидают последние посетители, и звери уверены, что до утра никто посторонний их не потревожит. Поэтому к неожиданному появлению экскурсантов-полуночников звери проявляют гораздо больше интереса, чем днем.

Вы сможете отправиться на ночную прогулку и увидеть животных в их естественной среде обитания. Львы и тигры становятся более активными по ночам, во-первых, потому, что в это время суток более прохладно, а во-вторых, потому, что эти животные в принципе являются ночными хищниками. Кроме того, весьма познавательно познакомиться с ночной жизнью летучих мышей, сов и ежей. Также в программе запланировано посещение павильона горилл, волков.

Прогулки проводятся в сопровождении опытных специалистов по пятницам и субботам. Предварительная регистрация по телефону: 296 112 230 или по электронной почте pr@zoopraha.cz.

«Пражский телеграф»