Лучшие цены на недвижимость в Устецком крае Чехии

Самые высокие цены на недвижимость в Праге, Югоморавском и Пардубицком регионах.
В течение последних нескольких лет цены на недвижимость в Чехии выросли более чем на 30%. Рекордное повышение спроса на недвижимость было зафиксировано в 2011 году. Специалисты утверждают, что возросший интерес к недвижимости обусловлен повышением минимальной ставки НДС в январе 2012 года.

 Стоимость квартиры в Праге, как и стоимость прочих видов недвижимости в Праге, выгодно отличается от стоимости таких же объектов в других регионах Чешской республики.

По последним данным, самые высокие цены на недвижимость в Праге, Югоморавском и Пардубицком регионах. Дешевле всего, квартиру можно приобрести в Устецком крае.

Повышенным спросом пользуются квартиры 2+1, площадью 60 м2. Для сравнения, если молодая семья оформит ипотеку на такую квартиру в Устецком крае, то может выплатить стоимость квартиры за три года, в то время, как в Праге средний срок выплат составит 10-15 лет.

Чешское статистическое управление регулярно публикует цифры, характеризующие стоимость жилой недвижимости в Чехии. Все данные доступны на их официальном сайте.

«Пражский телеграф»