В Остраве открылся Чемпионат Европы по фигурному катанию

Logo Chempionat Evropy 2017 Ostrava Новости Чехии Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 Острава
18 лет спустя в Чешскую Республику съехались лучшие европейские фигуристы. Впервые Чемпионат Европы проходит в Остраве. Чешские спортсмены представят свое мастерство во всех категориях. Большие надежды эксперты возлагают на Михала Бржезину,

главными соперниками которого станут испанец Хавьер Фернандес, израильтянин Алексей Быченко и россияне во главе с Максимом Ковтуном.


В женской короткой программе счастье в первый день чемпионата не улыбнулось чешке Михаэле Луции Ганзликовой, которая оказалась лишь на 15 месте, но, тем не менее, завоевала право на участие в произвольной программе. Первое место вновь заняла россиянка Евгения Медведева, тем самым подтвердив свое золото, завоеванное в Братиславе в 2016 году. Второе место также принадлежит россиянке Анне Погорилой. На третьем – итальянка Каролина Костнер. Четвертое место также заслужила россиянка Мария Сотскова.

Организаторы предполагают, что соревнования в спортивной «Арене Витковице» увидит около 40 тысяч зрителей. За безопасностью гостей мероприятия будет ежедневно наблюдать 150 полицейских, причем не только в месте проведения чемпионата, но и в его окрестностях, а также в отелях и на площади Масарика в центре города, где на все время проведения соревнований разместится зона для болельщиков, сообщает Радио Прага.