Вторая медаль в биатлоне у Чехии

В мужской гонке преследования на 12,5 км второе место занял чешский спортсмен Ондржей Моравец. Благодаря безупречной стрельбе и хорошей скорости он получил серебряную медаль.

Золотая медаль у француза Мартина Фуркада, бронзовая — тоже у французского спортсмена Жана-Гийома Беатриса. Чешские комментаторы говорят о сказочном успехе своих биатлонистов. В 2014 году впервые чешские биатлонисты получили медаль на олимпиаде, а теперь их стало уже две. Ключом к успеху Моравца стала стрельба.

Он единственный из медалистов не имел ни одного штрафного круга и выбил максимальное количество баллов. Главным претендентом на победу по предварительным оценкам был норвежец Оле Эйнар Бйордален, но из-за трёх штрафных кругов он занял четвёртое место, отстав от Беатриса на 1,7 секунды. Бронзовый медалист в спринте Соукуп на 20 месте, тоже из-за штрафных кругов.