Русские стрелки в Чехии

В международном турнире по стрельбе «Гран-При Плзени» в Чехии российские спортсмены взяли первые места почти во всех категориях. Так, Александр Дрягин победил в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Второе и третье места завоевали чешские стрелки Вацлав Хаман и Владимир Халода.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров первое и второе места принадлежат россиянкам Наталье Падериной и Ольге Кузнецовой, разрыв между которыми составил всего 1,2 очка. С большим отрывом третье место заняла полячка Клавдия Брес. А в стрельбе из пистолета с 10 метров среди юниоров лучшим стал россиянин из Липецка Александр Скаков. Серебряная медаль у поляка Ежи Петржака, бронзовая у его соотечественника Оскара Милевека. Не призовое, но приятное пятое место у россиянки Татьяны Шкред.