КХЛ: пражский «Лев» проиграл минскому «Динамо»

Хоккеисты пражского «Льва» проиграли уже пятый важный матч КХЛ за плей-офф. На этот раз их соперником была команда «Динамо Минск». «Лев» уступил «Динамо» со счетом 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). Теперь пражан ожидает матч с командой «Северсталь Череповец» в понедельник.

Первый гол минские хоккеисты забили «Льву» уже в середине минуте первого периода. Во втором периоде чехи сравняли счет, но на 38-й минуте белорусы забили им второй гол. В третьем периоде «Лев» начал активно наступать, но не добился успеха. Счет остался неизменным.

У подопечных тренера Вацлава Сикоры (Václav Sýkora) в игре снова были большие проблемы с продуктивностью. Даже с количественным преимуществом им не удалось забить шайбу. По словам Сикоры, чешские игроки в течение всего постоянно искали излишние комбинации вместо того, чтобы наносить простые удары по воротам.

«Мы проиграли, потому что забили только один гол, шансов на исправление результатов у нас было много, но мы их упустили», – дополнил Сикора, команда которого вместо возможного размещения в таблице на седьмой строчке в случае успешного окончания игры выпала из восьмерки Западной конференции.

Тренер «Динамо Минск» Александр Андриевский поблагодарил болельщиков, которые прибыли на матч в Прагу на автобусе. Он подчеркнул, что самым важным в игре была необходимость выигрыша для выхода в плей-офф, поэтому матч проходил в напряженной обстановке.