Сборной России следует опасаться контратак словаков

Футболистам сборной России прежде всего следует опасаться быстрых контратак команды Словакии в предстоящем квалификационном матче Евро-2012, заявил РИА Новости экс-защитник сборной России Олег Корнаухов.

«Словакия — команда с очень организованной и грамотной игрой в обороне и поставленным выходом в контратаки, — сказал Корнаухов. — Поэтому нашим игрокам надо предельно внимательно действовать в защите при быстрых контрвыпадах словаков».

Собеседник агентства отметил, что именно за счет названных качеств «словаки переиграли чехов в отборе на чемпионат мира». «Показав более открытый футбол, они победили итальянцев в ЮАР», — добавил эксперт.

Корнаухов особо выделил капитана словаков Марека Гамшика, который «и в «Наполи» играет уверенно, и в сборной, несмотря на свою молодость, ведет игру команды».

Вместе с тем он считает, что по своему уровню российская сборная превосходит команду Словакии.

«Класс и сборной России в целом, и отдельных игроков несколько выше, чем у соперника, но во вторник его надо подтвердить соответствующей игрой, — добавил эксперт. — Конечно, перед любым матчем шансы команд 50/50, но мы играем дома, и я буду разочарован, если мы не выиграем».

Встреча Россия — Словакия состоится 7 сентября в Москве на стадионе «Локомотив», начало в 19.00 мск.