Поможем собрать новогодние подарки детям

Novy God Поможем собрать новогодние подарки детям

Новогодние праздники – это радость, подарки, улыбки близких, но дети Макеевской специализированной общеобразовательной школы-интерната №36 этого, к сожалению, лишены. И только мы, взрослые, можем им помочь отметить Новый год так же, как отмечают его все остальные дети.

  Сотрудники и воспитанники интерната до сих пор помнят отголоски прошлогодних летних боевых действий, последствия которых ещё видны на стенах школы. Душевные раны ещё очень свежи.

 В интернате учится и проживает 130 детей в возрасте от 6 до 17лет. Дети с различными диагнозами: умственная отсталость, задержка психоречевого и психомоторного развития. Все они из социально незащищённых семей: малообеспеченных, многодетных – и дети матерей-одиночек.

 «Сейчас стало легче: нам помогает министерство образования, а вот в прошлом году сотрудники носили продукты из дома – кто муку, кто крупу. Мы делали всё, что могли, чтобы накормить детей. Но главное, что выжили. Не погибли ни от обстрелов, ни от голода», – говорит Наталья Якимова, директор интерната.

 Мужество и героизм всего коллектива не может не вызывать чувство гордости и уважения Работники интерната не убежали, они не бросили своих воспитанников. Они выжили вместе вопреки всему.

 Давайте поможем детям и их воспитателям и приготовим им праздник, чтобы, разворачивая подарки, полученные от нас, они улыбнулись, как улыбаемся и мы у новогодней ёлки!

Обращаюсь ко всем, кто может подарить радость ребёнку в далёком украинском городе Макеевка:

 Сделайте доброе дело, соберите подарок хотя бы для одного ребёнка школы-интерната!

 На Фейсбуке в сообществе Charitativní akce Pomáháme можно найти имена, возраст детей, размеры одежды и обуви, список примерных новогодних подарков.

 Оформляя подарок, подпишите новогоднюю открытку на имя ребёнка. 

 Сбор подарков в Праге в редакции газеты „Пражский телеграф“:

 25 ноября и 2 декабря с 16.30 до 19 часов. Адрес редакции: Železná 14, Praha 1, 110 000 (ближайшие станции метро – Můstek, Staromestská). Тел.: 777 617 397.

 В другие дни приём подарков по договорённости. Тел.: 775 325 175.

 Денежные средства вы можете перечислить

 на счёт в Европейско-Российский банк (Evropsko-ruská banka): 1165886/2210

 (вариабельный символ) VV: 36112015 с пометкой «Подарки детям Донбасса».

  

Ирина Савина, организатор сбора подарков.