В помощь соотечественникам — психологические циклы

Эмигранты за рубежом сталкиваются с огромным количеством проблем и сложностей: адаптация в новом обществе, изучение языка, местных законов и порядков. Это двойная нагрузка по сравнению с жизнью на Родине. И поэтому помощь психолога оказывается нужна тоже чаще.

Но и это в чужой стране оказывается проблемой: профессионалов, могущих помочь и работающих на родном языке, чрезвычайно мало, поэтому к ним трудно попасть, да и цены за их услуги весьма высоки.

Для помощи нашим соотечественникам в Чехии организовываются выездные психологические циклы. С 1 по 13 октября в Праге его проводит врач, психолог Стуколова Марина Фёдоровна (Практикующий психолог с опытом работы более 20 лет, руководитель психологического центра «Псиорен», соучредитель Института тренинга и консультирования «Статус»).
В рамках цикла пройдёт несколько семинаров:
«Детско-родительские отношения» — семинар для каждого, у кого есть родители и дети. Каждый участник узнает о порядках в семье, о конфликтах поколений и детских обидах, о том, какое значение имеет родительская семья для будущей жизни: работы, успешности, здоровья, активности. Семинар пройдёт 5 октября в субботу с 9 до 18 часов. Стоимость участия 1000 крон.
 «Вторая Родина» — о том, как принять новую страну для жизни, как адаптироваться и сориентироваться, как стать успешным в новой непривычной обстановке. О том, как новая чужая страна может стать второй Родиной. Семинар пройдёт 6 октября в воскресенье с 9 до 18 часов. Стоимость участия 1000 крон.
«Успешность» — о том, как достичь успеха в своей деятельности, заработать состояние, получать удовольствие от своей работы. О том, что мешает и помогает в достижении успеха. И о том, как исправить «неисправимое». Семинар пройдёт в субботу 12 октября. Стоимость 2000 крон.
 Расстановки по Хеллингеру. Это относительно новый метод в семейной психологии и психотерапии, но уже официально признанный в работе психотерапевтов. Метод, позволяющий выявлять причины глубинных проблем, узнать семейные тайны, изменить отношения с близкими людьми. Прийти, посмотреть, познакомиться с методом можно бесплатно. Работа с Вашим личным запросом (решение проблемы) — 2000 крон.
Также в рамках цикла запланированы индивидуальные консультации психолога (по записи по тел. 778 007 129, цена консультации 400 крон), а также день супервизии для психологов и представителей помогающих профессий (врачей, социологов, юристов, переводчиков, организаторов) 7 октября с 19 до 21 часа, супервизия проводится бесплатно.
Все семинары и консультации пройдут по адресу: Кафкова 16, Прага 6 — Дейвице. Запись на семинары и консультации по телефону 778 007 129 или vmatvejko@gmail.com (количество мест ограничено).