В Прагу с официальным визитом прибыл президент России Дмитрий Медведев

В Чешской Республике с официальным визитом находится президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава России прибыл в чешскую столицу в среду в 19 часов 20 минут. Его супруга Светлана Медведева прилетела в Прагу на несколько часов раньше. После краткой церемонии встречи в аэропорту Рузине президент Медведев отправился в пражский Страговский монастырь на торжественный ужин вместе с главой Чешской Республики Вацлавом Клаусом и первой дамой страны Ливией Клаусовой.

 Вся официальная программа визита назначена на четверг 8 декабря. В этот день должны состояться официальные переговоры президентов Чехии и России, а также подписание декларации о модернизации промышленности обоих государств и нескольких контрактов.

Декларация о модернизации промышленности направлена на усиление конкурентоспособности экономик Чехии и России, а также расширение взаимного сотрудничества. Контракты, общая сумма которых исчисляется десятками миллиардов крон, касаются возведения чешскими фирмами в России нескольких электростанций, химического завода, строительства железнодорожных путей и мостов. В четверг 8 декабря с главой России Дмитрием Медведевым встретится и премьер-министр Чехии Петр Нечас.

Радио Прага

По теме:

Во время визита Медведева Чехия и Россия подпишут договоры о строительстве железных дорог и электростанций

Прага готовится к визиту российского президента

Для Дмитрия Медведева в Праге готовят усиленную охрану