Чешские полицейские задержали самого воспитанного вора

Vor Чешские полицейские задержали самого воспитанного вора

Сотрудниками полиции Южночешского края Чехии был задержан, пожалуй, самый необычный вор-домушник, который среди полицейских получил прозвище Джентльмен. Удостоился 33-летний мужчина такого имени благодаря проявлению отличного воспитания во время совершения преступлений.

Так проникая в загородные дома, воришка старался нанести как можно меньший ущерб имуществу хозяев. Полицейские отмечают, что во всех известных 12 случаях проникновения, мужчина вел себя как хорошо воспитанный человек.

Ночуя и готовя себе еду во взломанных домах, мужнина всегда мыл за собой посуду, выбрасывал мусор и щепетильно застилал постель. Кроме того, воспитанный преступник никогда не крал из дома ценности, брендовые вещи и алкоголь, обходясь лишь продуктами питания и мелкими бытовыми предметами. За все время своей преступной деятельности злоумышленник причинил пострадавшим ущерб лишь на 20 000 крон.

Поймать орудовавшего в окрестностях городов Йиндржихув-Градец, Сухдол-над-Лужници, Ческе-Будеёвице и Пелгржимов преступника удалось в городке Стрмилов, благодаря бдительности патрульного полицейского. Все дело в том, что незадачливый вор зачастую возвращался в те дома, где уже бывал и именно этот факт позволил криминалистам со слов свидетелей создать подробный фоторобот преступника.

В настоящее время необычный вор задержан и ожидает суда, по чешскому законодательству за его деяния ему грозит до 5 лет тюремного заключения, сообщает портал cznews.info.