Украденная ёлочка испортит праздник

Теперь для тех, кто привык воровать и рубить новогодние ёлки в лесу, лесные хозяйства приготовили „особый сюрприз“. Вместо рождественской атмосферы вор получит невыносимую вонь в доме. Лесники обрабатывают хвойные деревья специальным препаратом, изготовленным из овечьего жира.

При уличной температуре препарат совершенно незаметен ни по виду, ни по цвету, ни по запаху, совершенно безвреден для растений, самостоятельно бесследно разлагается в течение 2 месяцев.

При комнатной температуре препарат начинает быстро разлагаться, и уже через несколько часов в квартире появится стойкий запах тухлого мяса, овечьего помёта и мочи. Причём запах впитывается в текстиль, бумагу, водоэмульсионную краску и побелку.

В случае, если люди поставят ворованную ёлку в доме, выветривать отвратительный запах придётся не один день, с некоторых поверхностей (бумага) он не устранится несколько месяцев. Ёлочный вор получит наказание, которое не забудет никогда. Лесники считают, что эта мера будет действенной. На деревьях вокруг обработанных территорий развешены предупредительные объявления.