Проезд в пражском метро будет временно приостановлен

В течение трёх дней – с 23 по 25 августа – Пражский метрополитен в промежутке между станциями Smíchovské nádraží и Florenc (линия B) прервёт сообщение поездов. Движение на жёлтой линии будет останавливаться лишь в часы наименьшего пассажиропотока – с 22:00 до 8:00.

Отдельно в эти дни с 8:00 до 10:00 закроется станция Anděl.

Основной причиной остановки метро стали съёмки нового фильма знаменитого английского кинорежиссёра и продюсера Ридли Скотта. Создатель таких кинохитов, как «Чужой», «Солдат Джейн», «Царство небесное» и многих других изначально планировал снимать на красной линии С, однако, позже была предложена жёлтая ветка. По официальным данным «Транспортного предприятия Праги» время и даты были выбраны специально, дабы ограничиться минимумом неудобств для жителей и гостей столицы.
Съёмки фильма под названием «Малыш 44» (Child 44) проходят не только в Праге, но и в других городах Чешской Республики. Сюжет основывается на романе английского писателя Тома Роба Смита, место и время действий – Советский Союз, Сталинская эпоха. Премьера киноленты запланирована на 2014 год.

ЧС