Что подарить мужчине на Новый Год?

Вопрос интересный, и на самом деле мне не совсем понятно, как на него ответить. Ибо мужики-то бывают разные, и выбирая подарок для любимого, женщина должна прежде всего руководствоваться тем, что любит, хочет или в чем нуждается мужчина, поставив себя на его место, проявив внимание и заботу.

 

При выборе подарка необходимо помнить, что мы, мужчины, более прагматичны. Нас не интересуют безделушки и вещи из категории «проживу и без этого». Нам особенно приятно получать в подарок нужные вещи, и женщина должна иметь это ввиду, когда она ходит по магазину в поисках идеала.

Подарки из серии «Красиво, но никак»
Не знаю. Наверное, это не относится ко всем нам, но я искренне считаю, что самые что ни на есть нежелаемые подарки – это подарочные наборы «с полки». Это могут быть любые наборы начиная от набора мужской косметики заканчивая коробками из серии «бутылка + рюмки». Это подарок, открыто показывающий, что женщине как-то всё равно. Она не запарилась с поиском и схватила первый попавшийся набор просто чтобы хоть что-то подарить.

«Приятный» подарок
Это такой тип подарка, который вроде-бы как особо-то и не нужен, но вроде-бы и приятно его получить. В категорию «приятных» подарков входят вещи, не являющиеся первой необходимостью современному, прагматичному мужчине. «Приятным» подарком может быть всё что угодно, начиная от одеколона и заканчивая запанками или, к примеру, вот этой штукой, которая галстук на рубашке держит, или ручкой «Паркер» с золотым пером… Такие подарки получать, безусловно, приятно, чувствуется забота женщины, но эта категория подарков, к сожалению, никогда не попадет у мужчин в «Избранное»…

«Нужный» подарок
Тип номер два. Сюда входит все то, что так или иначе нужно вашему ненаглядному. Это может быть новый мобильник, лэптоп, коммуникатор или GPS-навигатор. Это может быть электрическая бритва, потому что станки надоели. Это может быть… Господи, да все что угодно может быть! Обратите внимание на то, в чем реально нуждается ваш мужчина. Сделать это, конечно, для женщины сложновато. Опыт показывает, что взгляды на нужные вещи у нас с вами, дорогие дамы, немного разные. Поэтому необходимо «отключить» в себе женщину и поставить себя полностью на место мужчины. Учитывая нашу мужскую прагматичность, «нужный» подарок всегда приносит больше радости, чем «приятный». И, конечно же, «нужный» подарок показывает, что женщина как следует озаботилась потребностями своего мужчины, проявила внимание. Вы также получите +100 бонусных очков в вашу пользу, если из всех «нужных» мужчине подарков сумеете выбрать наиболее желаемый.

«Необходимый» подарок
Ни в коем случае не путать с «нужным» подарком, ибо это две совершенно разных категории! В категорию «необходимых» подарков входят вещи необходимые «здесь и сейчас». К примеру, тот же новый мобильный телефон, который мигрирует в эту категорию подарков только в том случае, если старого не оказалось «после вчерашнего»… то есть мобильник становится вещью первой необходимости. «Необходимые» подарки, безусловно, приятно получать, но, скажу вам честно, не так приятно, как подарки предыдущей категории.

«Желаемый» подарок
Самая сложная с точки зрения выбора и, не всегда, конечно, но наверное, самая дорогая категория подарков. В нее входят вещи, которые ваш мужчина очень хочет приобрести, но по тем или иным причинам либо откладывает их покупку, либо банально не может себе их позволить. Женщины часто не понимают этих желаний, поэтому мужчины стараются их не озвучивать. Если ваш мужчина именно такой, и вы понятия не имеете о чем я говорю – тихонько спросите у его друзей. Они-то уж точно знают!

Итак, если вы, милые дамы, хотите порадовать своих мужчин в Новый Год – ищите подарки из категорий «нужных» и «желаемых». Это совершенно необязательно должны быть какие-то дорогие вещи. Главное, чтобы они были полезны вашему мужчине. При выборе подарка представьте, что ваш любимый стоит рядом с вами. Если он говорит «проживу и без этого» – значит надо продолжать поиски.

Удачи вам! С наступающими!

Илья Углава
«Пражский телеграф»