Советы риелтора: Как правильно приобрести недвижимость

NK Capital NeboНедвижимость в Чехии
Мы начинаем рубрику «Советы риелтора», в которой специалисты будут отвечать на вопросы наших читателей по теме операции с недвижимостью в Чехии. Сегодня  первый вопрос – как проверить выбранный вами для покупки объект недвижимости.

Во-первых, необходимо проверить выбранный объект в Кадастре недвижимости ЧР. На сайте Кадастра в открытом доступе есть информация о том, кто является владельцем, нет ли на недвижимости задолженности или обременения.

Во-вторых, проверьте платежеспособность продавца недвижимости, а также наличие долгов на самом объекте. Эту проверку без труда сделает любой брокер по недвижимости.

В-третьих, в случае, если планируемую вами сделку будет финансировать банк, заранее проконсультируйтесь с вашим консультантом в банке о способах финансирования и о процедуре предварительного одобрения кредита.

Если вы продаете недвижимость, то проконсультируйтесь с юристом о рисках, связанных с задолженностью.

В-четвертых,  договор купли-продажи, естественно, должен подготовить юрист, имеющий опыт в сфере работы с недвижимостью. А если вам предлагают подписать уже готовый договор, то покажите его своему юристу – договор может не соответствовать действующей редакции закона или содержать невыгодные условия.

Напоминаем, что любой брокер по недвижимости без сомнения должен предоставить вам все эти услуги. И в то же время, помните, что основная ответственность за сделку целиком лежит на вас, поэтому будьте осторожны и внимательны.

 

NK Capital  foto s logem a carou 2 Недвижимость в ЧехииЭксперт компании NK Capital Алексей Голубин

Тел.: +420 775 580 666, Wiber, Whats Up

E-mail: golubin@nkcapital.cz

www.nkcapital.cz