«Русский Диор» в Праге

Zajcev Slava Зайцев Слава Русский Диор

Всемирно известный русский кутюрье Слава Зайцев приезжает в Прагу с прославленной коллекцией «Истоки». 13 июня 2019 года в пражском Forum Karlín состоится масштабный праздник моды: прославленный модельер Вячеслав Зайцев представит свою знаменитую «живую» коллекцию «Истоки», специальным гостем показа станет чешская кутюрье Беата Райска.

Главным событием Slava Zaitsev Fashion Show будет знакомство чешской публики с коллекцией «Истоки», над которой Зайцев работает уже 15 лет. В этих моделях одежды яркие краски и роскошная отделка сочетаются с характерными фольклорными силуэтами, облегчёнными, стремительными и словно пронизанными пульсом больших городов. Русский костюм в творчестве Зайцева стал таким, каким его никто не видел и не делал: динамичным, дерзким и очень практичным, несмотря на всю декоративность.

Эту коллекцию называют «живой», потому что она постоянно меняется, появляются новые силуэты и темы. Главный материал – яркие павловопосадские платки, которые Слава Зайцев дополняет ситцами, шелками с русскими орнаментами, кружевом, причем эти неожиданные решения созданы для реальных людей: творчески переработанные мотивы русского национального костюма органичны в вечерних и коктейльных платьях, в повседневной женской и мужской и даже в верхней одежде от Зайцева.

Телогрейка «от кутюр»

Вячеслава Зайцева недаром ещё в 1970-х назвали «русским Диором» и «красным Диором»: он не только делает одежду haute couture, но и с самых ранних лет творчества хранит верность русскому национальному костюму, создавая яркие и поразительно красивые (на всех славянских языках «красные») модели.

Самобытная коллекция «Истоки» удостоена Государственной премии, в 2016 году была представлена на выставке в Эрмитаже, а некоторые ансамбли (комплекты) из неё сегодня хранятся в Золотом фонде Эрмитажа. Помимо «Истоков», пражская публика 13 июня сможет увидеть и сезонную весенне-летнюю коллекцию Slava Zaitsev 2019.

Slava Zaitsev Fashion Show состоится в Праге благодаря активной поддержке и участию известной чешской кутюрье Беаты Райской. Неизменно элегантные, изысканные по форме модели одежды бренда Beata Rajská ценятся за безупречное качество исполнения и способность выглядеть уместно и нарядно в самой разной обстановке. Беата Райска – друг и коллега Вячеслава Зайцева, она первой из чешских модельеров открыла продажу одежды собственного бренда в России. Показ будет сопровождаться музыкальной программой российского ансамбля «Бис-Квит», после шоу состоится фуршет. Генеральный партнер Slava Zaitsev Fashion Show LEXUS Praha.

По вопросам сотрудничества и приобретения билетов обращайтесь по тел.: 775 283 183.

«Пражский телеграф», №20/517/2019