Фестиваль «Новый русский фильм» в Чехии: Андрей Соколов и Павел Пашин

Festival NRF 2018 Sokolov Kashin Новости Чехии Новый русский фильм
Андрей Соколов не вошёл в мир кино, он в него ворвался. В 1988 г., сыграв роль студента Сергея Соколова в культовом фильме «Маленькая Вера», Андрей Соколов стал кумиром и секс-символом поколения, а фраза «Естессенно» стала настолько расхожей, что сейчас мало кто и вспомнит, где она впервые прозвучала.

Но, слава Богу, Андрей Соколов, сегодня уже Народный артист России – вовсе не актёр одной роли. Он феноменально талантлив, и так же феноменально трудолюбив и удачлив. С отличием закончил Московский авиационно-технический институт, курсы Института иностранных языков и Театральное училище им. Щукина, да ещё и высшие курсы сценаристов и режиссёров. Андрей Соколов играет в театре «Ленком», сотрудничает с «Театром имени Моссовета» и «Театром Луны», параллельно является художественным руководителем театра «Монолог XXI века».

Андрей Соколов великолепно играет на гитаре, поёт, пишет стихи, стал соавтором романа «Новая русская леди», успешно занимается бизнесом и снимает собственные фильмы как режиссёр.

И… да, он по-прежнему остаётся секс-символом… Это у него не в роли, это у него в крови.

Андрей Соколов представит в Праге поставленный им фильм «Память осени», главную роль в котором сыграла его партнёрша по Театру «Ленком» легендарная и потрясающая Инна Чурикова. Это фильм, снятый по пьесе Александра Звягинцева «Последний идол», вне времени и общества. Конфликт поколений, предательство друзей и неожиданная помощь, бессилие и корысть – всё это воплотил на экране звёздный актёрский состав, в котором рядом с Инной Чуриковой и самим Андреем Соколовым сыграли Евгения Симонова, Александр Лазарев, Павел Трубинер и другие.

И ещё музыка Павла Кашина, которая как будто окутывает этот фильм и его зрителей, проникает в каждую клетку и остаётся в памяти, как флёр, легко скользящий по воспоминаниям.

Встреча с Андреем Соколовым и Павлом Кашиным (он в рамках встречи исполнит свои произведения) и показ фильма состоятся 7 ноября в кинотеатре Dlabačov, начало в 18:30.

Цена билета: 199Kč 
Место проведения: Praha 6, Kino Dlabačov, Bělohorská 24

Фильм будет также показан 8 ноября в кинотеатре Dukla гор. Йиглава и 10 ноября – в пражском кинотеатр CinemaCity (Slovanský Dům).