Константин Райкин впервые в Праге!

raykin 120
Художественный руководитель театра «Сатирикон», Народный артист России Константин Райкин впервые выступит в Праге 8 ноября 2017 года в концертном зале отеля Пирамида с новым поэтическим моноспектаклем «Над балаганом небо…». 


Название программы выбрано не случайно. Одноименное название носит сборник произведений одного из лучших русских поэтов второй половины ХХ века Давида Самойлова. В него вошли стихи, посвященные театру и людям театра. Театр Давида Самойлова – это театр слова и мысли, для которого главное не сиюминутное, а вечное.

Все это очень близко самому Константину Райкину. Его поэтический моноспектакль – это высокая поэзия, пропущенная через сердце. Райкин не просто рассказывает, а играет маленькие миниатюры, увлекая зрителя за собой в мир театра и заставляя вникать, чувствовать и сопереживать.

В свое время Народный артист СССР Богдан Ступка, побывав на концерте К.А. Райкина, сказал: «Никто в мире так не читает (надо понимать играет) стихи как Константин Райкин!»

Константин Райкин о своем спектакле: «То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров. Поэзия, особенно высокая поэзия, — это ведь особое состояние души… Для меня чтение стихов со сцены – это те же роли, те же монологи. Они подчиняются тем же законам сценического существования, что и любая драматическая роль. Сейчас я чувствую волну интереса к настоящей поэзии. Людям недостает какого-то витамина в их духовной пище. Каких-то хороших фраз, красивой речи… Пушкина прочесть – бацилл меньше в воздухе останется. Он, как колокольный звон…

Когда-то папа сказал мне: «Всегда читай стихи. Делай это независимо от того, кто твоя публика. Это поможет им глубже понять тебя и смотреть на жизнь многослойней».

08.10.2017
Hotel Pyramida, Прага
Начало в 19:00

Заказ билетов и доставка по телефону +420 773 030 979

Билеты также можно приобрести:

Магазин «Сказка». Вестибюль станции метро «Музеум», выход в сторону ул. Виноградской. Тел.: 77 55 41 630

 

 
В Ticketstream.cz приобрести билеты можно ONLINE или в МЕСТАХ ПРОДАЖ или по телефону +420 224 263 049
В сети туристических агентств ČEDOK по всей Чешской Республике
В сети туристических агентств FIRO-TOUR по всей Чешской Республике