Шекспировские торжества – 2013

Приближается новый сезон «Летних шекспировских торжеств» – чешского варианта Всемирного Шекспировского фестиваля Globe to Globe, проходящего в Великобритании.

Инициатором чешского театра Шекспира под открытым небом выступил в начале 90-х годов поклонник английского драматурга бывший президент Чехии и писатель Вацлав Гавел. С тех пор на открытых сценах во Дворе Верховного бургграфства в Пражском Граде и во дворе Музыкального и танцевального факультета AMU на Малостранской площади, 13 каждое лето идут шекспировские пьесы.
В этом году фестиваль открывается премьерой – спектаклем «Сон в летнюю ночь». Свадебную комедию в Пражском Граде представят 28 июня. «Летние шекспировские торжества» продлятся до 7 сентября. Так, в этот промежуток времени Прагу посетят «Два веронца» (в двуязычной версии), а также остравские актёры со спектаклем «Бесплотные усилия любви». С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте www.shakespeare.cz.
Все спектакли в рамках фестиваля начинаются в 20:30. Билеты стоят от 250 крон, их вы можете купить через сеть Ticketportal или в кассах Пражского Града и факультета AMU.

«Пражский телеграф»