Музейная ночь состоится 14 сентября

Одна из самых любимых пражанами культурных акций – Музейная ночь – в начале июня была перенесена из-за обрушившегося на Прагу наводнения. Сейчас уже известно: юбилейная – десятая по счёту – Пражская музейная ночь пройдёт 14 сентября.

В этот день с 19.00 до 1.00 для посетителей будут открыты музеи, галереи и прочие культурные объекты (всего 69 – это рекорд за всю историю пражской ночи музеев). Среди новичков – факультет архитектуры Чешского технического университета в Праге, Французский институт в Праге, Галерея Эмилии Паличковой, галерея CZD, кинотеатр Ponrepo и библиотека Вацлава Гавела.

Вход почти везде будет бесплатным. Как всегда, нас ждёт богатая сопроводительная программа – всевозможные лекции, концерты, показы фильмов, конкурсы. Организаторы не забывают и про маленьких участников, для них также подготовят интересную сопроводительную программу. И как всегда, между отдельными музеями будут курсировать бесплатные автобусы, дольше обычного будет работать метро.

Подробная программа станет известна в середине августа. С ней можно будет ознакомиться на сайте www.prazskamuzejninoc.cz.