Музейная ночь в Остраве

Острава, как и другие города и страны, праздновала красивый, очень познавательный праздник » Музейная ночь».
«Остравский русский дом» уже второй год отмечает этот праздник в городской библиотеке. Большая площадь пассажа позволяет показать своё искусство, провести презентацию различным диаспорам. Русские, украинцы, вьетнамцы, уругвайцы и коренные жители Остравы приглашали к своим праздничным столам, угощая национальными блюдами.
Наши пирожки с различной начинкой, русский чай понравились десяткам посетителей. Халва, бублики, русские карамели особо оценила детвора.
Многие остравские жители, а их было сотни, просили наши координаты, с радостью принимали приглашения на концерты в » Дни Росси». Здесь же мы разместили афиши с приглашением на концерт нашего гостя из Москвы, заслуженного деятеля культуры России Симона Осиашвили, который состоится 16 июня.
Посетители могли познакомиться с фрагментами жизни «Остравского русского дома» и Чешско-российского общества, рассматривая фотографии нашей выставки. Вечером состоялся концерт, где выступали самодеятельные артисты различных национальностей.
Организацию такого замечательного праздника взяли на себя Городская библиотека и Центр помощи и интеграции иностранцев Моравскоселезского края, за что мы им очень благодарны.

 

Остравский русский дом