Премьера театра Романа Виктюка в Праге!

Ураганной феерией и гимном любви называет режиссер Роман Виктюк свой спектакль «Сергей и Айседора», поставленный им, как всегда, мощно и зрелищно.. История любви двух великих людей: русского поэта Сергея Есенина и американской балерины Айседоры Дункан с момента их знакомства до последней встречи. Накал страстей, надрыв, безумие чувств — так говорят об их отношениях. Такой же и спектакль. В нем музыка Альфреда Шнитке переплетается с живым вокалом солиста московского театра «Геликон-Опера» Вячеслава СТАРОДУБЦЕВА, исполняющего романсы на стихи великого поэта. Выразительная пластика является частью модерновой чувственной хореографии.

Европейская премьера

«СЕРГЕЙ И АЙСЕДОРА»

Недокументальная история жизни и любви
Сергея Есенина и Айседоры Дункан

Режиссер
народный артист России,
народный артист Украины
РОМАН ВИКТЮК

Художник-постановщик
Владимир БОЕР

В роли Есенина – ведущий актер «Театра Романа Виктюка» Дмитрий МАЛАШЕНКО, в роли Дункан – заслуженная артистка России Анна ТЕРЕХОВА — достойная преемница матери, Маргариты Тереховой, музы Андрея Тарковского.

В спектакле заняты также артисты «Театра Романа Виктюка» Андрей БОРОВИКОВ, Станислав МОТЫРЕВ, Мария МАТТО.

Роман Виктюк так говорит о своем видении истории Есенина: «Я пытался найти метафизическую структуру гибели Есенина, показать, что ни один организм не может вынести такого жара, такого поэтического экстаза, потому что поэт не может быть человеком, которому присуще здравое начало». Сергей и Айседора в прочтении Виктюка – это «две летящие кометы, которые нам напоминают о том, что в человеке есть тайна, к которой нужно только прикасаться, но раскрывать никогда нельзя».

Театр Романа Виктюка – целая планета со своим отдельным языком, завораживающей пластикой, неподражаемой актерской игрой. Виктюк звучит на высокой ноте во всех спектаклях, но в своей новой работе он поднимается на следующий виток уносящейся вверх спирали.

БЕРЛИН
13 октября 2011, 19:30
URANIA

ДЮССЕЛЬДОРФ
14 октября 2011, 19:30
Stadthalle Hilden

ФРАНКФУРТ НА МАЙНЕ
15 октября 2011, 18:30
Saalbau BIKUZ

МЮНХЕН
16 октября 2011, 18:30
Burgerhaus Garching

ПРАГА
17 октября 2011, 19:30
Divadlo Hybernia (Nam. Republiky 4)

Заказ билетов на спектакль по телефонам:
733 380 420, 773 030 979

plakat_viktuk_big