Московский Городской балет выступит в Праге

14 ноября в Пражском Конгесс-центре состоится единственное предаставление балета «Ромео и Джульетта» в исполнении всемирно известного Московского Городского балета.

 

Московский Городской балет был основан в 1988 году известным российским балетмейстером Виктором Смирновым – Головановым. В своем творении он опирается на всемирно известную классическую российскую балетную школу, обогащая ее большим акцентом на сильное эмоциональное удовольствие от танца. Московский Городской балет – самый популярный ансамбль, который зачастую выступает по всему миру. Уже на всех континентах им аплодировали любители балета.

Представление «Ромео и Джульетта», созданное по мотивам знаменитой пьесы Уильяма Шекспира, является самым известным балетом одного из самых знаменитых русских композиторов начала 20 века – Сергея Прокофьева.

Балет о непримиримой борьбе двух семей, которые стоят на пути чистой любви достигает высшей точки в смерти двух влюбленных и это огромный вызов для любого хореографа и его ансамбля.

Московский Городской балет танцует это произведение с безграничным проникновением на всех драматических сценах в одночасье с любовью молодых возлюбленных, когда им остается так мало времени для их любви. Превосходное танцевальное исполнение дополняет великолепная сцена и прекрасные костюмы. Это все создает ощущение мира, наполненного сильными чувствами, подвигами, предательством и местью, но в первую очередь, безграничной любовью, которая открывает сердца зрителей. Все это представлено в единственном неповторимом представлении в Праге.

Билеты на выступление Московского Городского балета « Ромео и Джульетта» продаются в сетях Ticketstream либо Ticketpro, ценой от 590 чешских крон.