«Колоритный» конкурс

В Праге состоялся уникальный русскоязычный конкурс талантов «Колорит». Мероприятие прошло в рамках Дня ПРАГматика. Самый большой и белый пражский теплоход собрал на своих палубах талантливых, общительных и позитивных, чтобы выбрать лучшего, пишет «Пражский телеграф».
10 участников и лишь одно звание самого «колоритного». Перед тем как попасть в финал конкурса, таланты прошли отборочный тур. В итоге на сцене теплохода зрители аплодировали лучшим номерам. Такого Влтава ещё не слышала и не видела — песни, танцы и масса положительных эмоций.
Жюри блистало не меньше самих участников: скрипач-виртуоз Александр Шонерт, солист Национального театра Праги Андрей Бесчастный, актёр и режиссёр Александр Минаев и солист Берлинской Государственной Оперы Владимир Больдт. Именно в их руках была судьба конкурсантов. В итоге победителем стала Лиза Денисюк. Пока девушка живёт в Соколове, но в ближайшее время собирается перебраться в Прагу.
Конкурс «Колорит» далеко не первое масштабное мероприятие ПРАГматиков. С самого своего образования в 2007 году клуб ставит своей задачей объединение русскоговорящих пражан и поиск талантов в разных областях. Новый год, 8 марта, гангстерская вечеринка и даже создание собственной коллекции одежды — творческим людям только дай повод проявить себя.
Сегодня в клубе состоит более 1200 человек. Подробнее о том, кто такие ПРАГматики и чем они живут в следующем выпуске газеты «Чехия Сегодня».
Алёна Журавлёва
Вставка:
Слово ПРАГматики состоит из двух частей: ПРАГ — напоминает о месте проживания, -матики происходит от английского «mates» — приятели.