Дмитрий Хворостовский выступит в Праге на фестивале им. Дворжака

С 20 августа по 4 сентября 2010 года в чешской столице пройдёт фестиваль классической музыки Dvořákova Praha, в рамках которого запланировано проведение шестнадцати концертов.
Откроет фестиваль симфонический оркестр Бирмингема под руководством Андриса Нельсонса, который исполнит увертюру к опере «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера. Среди других звёзд фестиваля — португальская пианистка Мария Хоао Пирес, шотландская скрипачка Николь Бенедетте, аргентинская виолончелистка Сол Габетао, а также известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, который выступит 27 августа в сопровождении пианиста Ильи Аварии. Певец исполнит произведения Чайковского, Рахманинова и Метнера.
Певческий талант Дмитрия Хворостовского проявился рано. Природа наделила его голосом, уникальным по своим возможностям и гибкости. С раннего возраста он исполнял арии, старинные русские романсы и песни.
Началом стремительного развития профессиональной карьеры певца послужили победы сначала на всесоюзных, а затем и на международных конкурсах. В 1989 г. имя Дмитрия Хворостовского стало всемирно известным, когда он победил на телевизионном конкурсе Би-би-си «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания), завоевав единственный приз и титул «Лучший голос».
После этого певец продолжил профессиональную карьеру на Западе. Регулярные ангажементы в ведущих оперных театрах мира раскрыли в певце многогранного артиста с мощным драматическим потенциалом, редким для западной сцены предпочтением тонкости и психологизма внешнему вокальному эффекту.
Дмитрий Хворостовский много и с большим успехом выступает с сольными концертами в ведущих музыкальных залах в сопровождении лучших оркестров мира, сообщает «Пражский телеграф».
Приобрести билеты на концерт вы можете в торговых точках компании Ticketportal. Информация по телефону: +420 224 091 439.