Эксклюзивная выставка ювелирных украшений Cartier в Праге

В выставочном зале знаменитого Пражского Града, где ранее находились роскошные императорские конюшни, открылась эксклюзивная выставка ювелирных украшений «Cartier в Пражском Граде — сила стиля» («Cartier na Pražském hradě — The Power of Style»).

 

На выставке ювелирных украшений Cartier представлено более 350 исторических раритетных комплектов украшений и предметов роскоши, изготовленных мастерами компании Cartier за последние 160 лет, а также архивные материалы и биографии владельцев ювелирного дома. Посетители смогут полюбоваться вблизи уникальными сокровищами, многие из которых принадлежали королевским особам. Рядом с каждым украшением приведено описание его истории.

Выставка ювелирных украшений Cartier продлится до 17 октября 2010 года. Прежде чем приехать в Прагу, она с успехом прошла в музее Метрополитен в Нью-Йорке, в Британском музее в Лондоне и в других известных выставочных центрах Москвы, Парижа, Токио и Берлина. Вся коллекция прибыла в Прагу из столицы Китая — Пекина.

Билеты на выставку можно приобрести на www.ticketpro.cz. Стоимость билетов составляет 325 крон в будни и 375 крон — в выходные. В связи с тем, что организаторы ожидают повышенный интерес публики к выставке, пропускать посетителей в залы предполагается не постоянно, а с интервалом в 15 минут. Не пропустите возможность полюбоваться гламурным сиянием в золотой Праге!