Сырные выходные в Оломоуце

Olomoucke Tvaruzky Новости Чехии оломоуцкие сырки тваружки
Знаете ли вы, что такое оломоуцкие сырки? Вы пробовали этот чешский деликатес? Сразу скажем, что к сыркам все относятся по-разному. Одни их просто обожают, и не могут прожить без сырков ни дня. 

Других же от вида, точнее запаха, оломоуцкого сырка слегка воротит, и люди стараются приближаться к сыркам как можно реже в жизни. Но стоит признать, что при достаточно резком запахе, сырки необычайно вкусны. И наравне с чешским пивом или, к примеру, бехеровкой, ценятся во всем мире.
Из разных западных стран в Оломуц даже приезжают специальные «творожные» туристические группы, чтобы поесть сырков. У вас есть шанс поесть оломоуцких сырков, купленных непосредственно в Оломоуце.
Ведь в течение двух дней, 21 и 22 апреля, в городе пройдет традиционный праздник оломоуцких сырков. Салаты с сырками, жареные сырки, мясо с сырками, пироги и блины с сырками, даже сладкие деликатесы с сырками. И, разумеется, сырки в чистом виде. Любую понравившуюся продукцию вы можете купить, отвезти домой, и потом наслаждаться ей долгое время.
На фестивале сырков вам предложат и десятки сортов пива и вина, и другие местные деликатесы, и сладости. Вас ожидает соревнование поваров, готовящих блюда из сырков. Вы сможете проголосовать за самый вкусный сырок. А еще — множество концертов, конкурсов и игр для детей.

Адрес: Horní náměstí, рядом с ратушей, 779 11 Olomouc

© 2003-2018 ILOVECZ.ru